Строительство надежных деревянных домов

В последнее время все чаще жители нашей страны отдают предпочтение строительству экологически чистых, надежных деревянных домов. Однако насладиться всеми преимуществами такого жилья можно лишь в той ситуации, если учесть множество важных нюансов в процессе строительства.

   793

Строительство надежных деревянных домов

Как получить долговечное жилье?

Фундамент

В первую очередь, надо предусмотреть защиту фундамента. Для этого необходимо подобрать точное конструктивное решение, а также гарантировать водонепроницаемость бетона, грамотно выбрав и использовав гидроизолирующие добавки. Дополнительно потребуется герметизация конструкционных швов и швов бетонирования.

Стены

Во-вторых, создавая деревянные дома своими руками, обеспечьте надежную защиту стен этого сооружения. Не забывайте о том, что они непрерывно подвержены отрицательному воздействию атмосферы - снег, дождь, солнце и ветер. Чтобы внешний облик деревянного строения и сруба регулярно находился в отличном состоянии, рекомендуется использовать биоцидные пропитки. Таким образом, влага не попадет внутрь, а также будет наблюдаться обмен воздухом. Учтите, что стены деревянных зданий надо защищать от влаги с каждой стороны - с внешней, внутренней и со стороны фундамента.

Крыша

В-третьих, нужно обеспечить защиту крыши. Обустройство кровли предусматривает выбор отделочного материала, пароизоляции, гидроизоляции, утеплителя и несущей конструкции. Все это требуется учитывать в процессе возведения крыши деревянных сооружений, поскольку именно она будет принимать на себя внушительную нагрузку, как снаружи (ветер, всевозможные осадки), а так и изнутри (воздействия пара).

Что предпочесть?

Дома из профилированного бруса считаются на сегодняшний день наиболее популярным вариантом. Кроме того, для них производители всевозможных гидроизоляционных материалов предлагают огромное количество вариантов пропиток, способных удовлетворить любого, даже наиболее требовательного и взыскательного клиента. Таким образом, сейчас не составит особого труда отыскать специальный стройматериал с заданными характеристиками.

В дальнейшем, выполнив работы в соответствии со всеми требованиями и рекомендациями производителей, подрядчики способны гарантировать качество собственной работы, а заказчики получат надежный и прочный деревянный дом, не нуждающийся в постоянных ремонтах.

Мы просто строим деревянные дома. Надежные...

Узнали что-то новое? Поделитесь с друзьями!

Заказать расчет проекта или отправить заявку на строительство