Строительство деревянных домов - преимущества

Дом для человека - необходимое условие его комфортного существования. Собственное жилье, особенно если оно построено при личном участии владельца, несет в себе идеи хозяина, воплощение его замыслов и уникальную энергетику. Огромное количество проектов, предложений и современных строительных технологий значительно упрощают задачу. Поэтому сплошь и рядом мы видим модные коттеджи, высотные каменные здания.

   907

Строительство деревянных домов - преимущества

Плюсы деревянного дома

Но нужно отметить, что особенно радуют глаз современные деревянные дома. Они как будто возвращают нас к истокам, к сказке и естественности. Эти дома не только доставляют эстетическое удовольствие окружающим, но и способны дарить своим хозяевам невероятную природную энергетику, чистоту воздуха и заряд бодрости.

Выбор породы

Если вы приняли окончательное решение построить дом именно из дерева, то необходимо внимательно отнестись к выбору древесной породы. Предложения от производителей срубов довольно разнообразны. Широко представлены срубы из сосны, срубы из осины, срубы из кедра, дуба, лиственницы... Окончательный выбор всегда за вами. Стоит отметить лишь, что срубы из кедра – это самый лучший вариант, в котором гармонично сочетается цена и качество. Долговечность и экологичность такого дома невозможно переоценить.

Естественно, что через некоторое время после постройки дома из древесины материал начинает усыхать. Но кедровый сруб при этом не трескается, а при постепенной усадке конструкции практически не изменяет общую геометрию дома, стены из этих бревен не «ведёт».

Подбор материалов

Строительство деревянных домов, несмотря на их внешнюю простоту и изящество, это довольно трудоемкий процесс. Прежде всего, проводится основательный выбор материала. Наиболее удобным и экономичным вариантом как по времени, так и по бюджету, а главное, по качеству, является профилированный брус. Чем выше качество бруса, тем больше преимуществ, которые можно оценить уже на этапе строительства. Профилированный брус позволяет сформировать более четкий каркас дома, придать ему правильную форму. Бревна проще соединять, подгонка происходит легче и точнее.

Нужен отличный и надежный деревянный дом?

Построить деревянный дом – значит позаботиться о себе и своей семье. Мы их просто строим:)

Узнали что-то новое? Поделитесь с друзьями!

Заказать расчет проекта или отправить заявку на строительство