Cтроительство деревянной веранды

У многих владельцев частных домов нередко появляется желание соорудить что-нибудь на участке собственными руками, чтобы сэкономить. Что необходимо знать, если вы решили самостоятельно возвести веранду?

   881

Cтроительство деревянной веранды

Советы экспертов: что нужно знать перед строительством деревянной веранды?

Такая работа, как строительство деревянной веранды, обязательно должна начинаться с разработки индивидуального проекта. В нем нужно указать абсолютно все расчеты и размеры. В каком месте будет находиться будущее строение, все выходы и входы, общая площадь, ширина, длина и т.д. Заблаговременно составленный план, конечно же, также поможет и в процессе создания дизайна.

Эксперты рекомендуют не создавать пристройку к дому, если у него еще не была усадки. Как правило, усадка здания занимает минимум два с половиной или три года. Если к данному правилу отнестись пренебрежительно, то существует вероятность того, что стены постройки заметно перекосятся.

Если вся документация была согласована, а стройматериалы закуплены, то можно смело приступать к работе.

До начала процесса строительства нужно избавиться от навесных элементов. Также площадь нужно тщательно очистить от скопившегося мусора.

Самая главная деталь будущей постройки – основание фундамента. Подбор его типа зависит от целого ряда факторов. К примеру, уровень влажности грунтовой породы, состав грунта, степень промерзания земли зимой и близость подземных вод. В большинстве случаев используется технология устройства так называемого столбчатого фундамента. Такая конструкция не имеет привязки к основанию постройки.

Узнали что-то новое? Поделитесь с друзьями!

Заказать расчет проекта или отправить заявку на строительство