Русский стиль в домостроении

Решив построить дом, практически каждый человек, имеет приблизительный образ того, что же он хочет. Именно архитектурный стиль дома является визитной карточкой человека, говорит о его статусе и предпочтениях. Поэтому профессиональное и грамотное воплощение архитектурной формы постройки будет радовать эстетичным видом, функциональностью,комфортом.

   1744

Русский стиль в домостроении

Русский стиль в современном деревянном строительстве

Сегодня Россия переживает бум патриотизма, возрождение своих древних традиций. И именно в архитектуре гармонично сочетаются современные детали с исконно русскими.

«Штампы» связанные с понятием русские традиции: матрёшки, русская печь, деревянные лавки, роспись “под хохлому” и т.п. В архитектуре это приземистые избушки, которые перестали представлять русский стиль. Современный русский стиль в архитектуре имеет помимо элементарной эстетики, ещё и высокий уровень комфорта, необходимый человеку 21 века.

Современный русский дом сочетает в себе изящность и украшенную архитектуру. В нем ярко выраженные выносы бревен, на которых держатся крыша, балкончики и крыльцо. Художественная резьба украшает массивные окна и двери.

Традиции зодчества на Руси всегда отличались широтой и богатством, так как русский народ очень любил деревянные дома. Традиции меняются в зависимости от территории бескрайней России. Кирпичные цоколи с бревенчатым срубом и яркими фонарями вверху центрального фасада, сменяются остроугольными северными постройками с башенками.

Современные архитекторы соединив несколько направлений создают деревянные дома в русском стиле. Очень часто обращаются к строительству рубленных домов и современным материалам, профилированному брусу, клееному брусу.

Наша компания в состоянии воплотить ваше желание - посмотрите наши работы и убедитесь сами!

Узнали что-то новое? Поделитесь с друзьями!

Заказать расчет проекта или отправить заявку на строительство