Деревянный дом - срок службы

Мечта большинства из нас - это приобретение деревянного загородного дома. Да такого, в котором можно собраться всей семьёй или скоротать парочку тихих вечеров в одиночестве, сидя у камина и потягивая глинтвейн.

   847

Деревянный дом - срок службы

Что необходимо знать каждому владельцу деревянного дома для продления жизни своего строения

Деревянный дом в отличие от стандартных панелек считается наиболее уютным, лучше сохраняющим тепло и при этом имеющий естественную вентиляцию, так как дерево пропускает воздух. Ну и конечно же не забудем про приятный аромат, который источает дерево.

На этапе строительства использование специальных средств

Во-первых:на этапе строительства использование специальных средств. В новом деревянном доме необходимо покрыть всю поверхность специальной пропиткой -грунтовкой. Такая пропитка защитит ваш дом от бактерий и грибков, так как она обладает фунгицидным и ангицидным воздействием. Пропитки бывают разного качества и разного ценового диапозона. Они подразделяются на водосодержащие и содержащие органические растворители. Пропитки с органическим составом наиболее дорогие, но и по проникающим свойствам намного выше. Высыхая, грунтовка на практике не оставляет никакого видимого следа, потому что имеет прозрачную основу или слегка зеленый оттенок, который исчезает со временем.

Водоотталкивающие финишные покрытия помогут защитить вашу постройку от влияния влаги

Этот вид антисептиков создаёт защитную плёнку на деревянной поверхности, которая мешает ей впитывать излишнюю влагу. Эта плёнка эластична, не образует трещин, внутри не скапливается влага и не образуется конденсат, что позволяет дереву "дышать". Финишные покрытия так же имеют водосодержащую или органическую основу, но в отличие от первых, могут быть и цветными. С помощью цветных покрытий вы сможете подчеркнуть текстуру дерева и поменять его цвет.

Проявив заботу о защите своего деревянного дома ещё на этапе строительства, вы обезопасите себя и свой дом, а также сэкономите свои средства. Благодаря вашим заботам деревянная постройка сможет радовать вас ещё долгие-долгие годы.

Узнали что-то новое? Поделитесь с друзьями!

Заказать расчет проекта или отправить заявку на строительство