Деревянная беседка - красота и уют

Любой хозяйке хочется, чтобы ее двор был красивым и уютным. Одним из этапов на пути создания ландшафтного дизайна является установка и обустройство беседки. Она выполняет функции декоративного элемента и несет в себе практичные качества объекта для отдыха и хорошего времяпрепровождения на свежем воздухе.

   2718

Деревянная беседка - красота и уют

Достоинства деревянных беседок

Когда встает проблема выбора, какую же беседку поставить на свой участок нужно обратить внимание, во-первых, на ее возможный размер, а во-вторых, на саму конструкцию (открытая, закрытая, с перилами или без и т. д.). И конечно же, выбираем материал, из которого она будет сооружена. Как правило, это металл или дерево. Кто-то предпочитает выстраивать беседки из поликарбоната или пластика. Но такие беседки не долговечны и не так прочны. Поэтому многие преимущественно останавливают свой выбор на дереве . В этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки деревянных беседок.

Такие беседки очень распространены. В качестве составляющих могут быть использованы бревна, доски или же брус. В любом случае каркас беседки должен быть выполнен только из сухого и ровного материала, иначе он может потерять свои свойства.

Достоинства использования дерева при изготовлении беседок:

  • первым плюсом является то, что дерево — это экологичный и безвредный материал
  • конструкция такой беседки сравнительно легче, чем из металла
  • быстро возводится
  • деревянная беседка создает уют, красиво и гармонично вписывается практически в любой ландшафт, имея при этом различные варианты дизайна
  • легко работать с материалом, который поддается корректировке любым инструментом
  • сравнительно бюджетный вариант беседки.

Однако дерево имеет и свои недостатки:

  • беседки из дерева не пожаробезопасные, легко возгораются. Поэтому в них нежелательно устанавливать мангалы и подобные устройства. Однако имеются специальные средства, которыми можно обработать древесину, чтобы снизить вероятность возгораний
  • деревянный материал подвержен гниению и возникновению различного рода грибков и насекомых. Но и в этом случае существуют современные вещества для обработки.

В целом вариант такого исполнения беседки вполне качественный, красивый и подходит практически под любой дизайн участка.

Наша компания специализируется на загородном строительстве - деревянных домов, бань, беседок... Обращайтесь, всегда рады!

Узнали что-то новое? Поделитесь с друзьями!

Заказать расчет проекта или отправить заявку на строительство